Может ли свекровь выселить меня из квартиры, в которой прописан наш несовершеннолетний сын, и как защитить свои права?
Я гражданка Украины, состою в официальном браке с гражданином РФ,у нас есть несовершеннолетний сын, сын прописан в квартире у мужа и свекрови, у мужа и свекрови квартира поделена поровну, есть свидетельство о собственности. У меня со свекровью отношения очень плохие, муж в данный момент отбывает наказание в колонии, осталось всего 8 месяцев. У меня такой вопрос, может ли свекровь выселить меня из квартиры в которой прописан наш несовершеннолетний сын (ему 2 года)? И как я по закону могу повлиять на все её выпады когда она закрывает дверь и не пускает меня в квартиру?
Лучший ответ
Может. У Вас не может возникнуть право пользования квартирой на том основании, что Ваш ребенок в ней проживает (прописан). Увы!