Шахты, 07.06.2011, 14:33

Скажите пожалуйста, как добиться выплаты, как ускорить этот процесс?

Вопрос №1317827 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.06.2011, 14:33
С октября 2011 подачи исполнительного листа, по сегодняшний день бывший муж ни разу не выплатил алименты! Задолженность по алиментам уже за 4 года! Скажите пожалуйста, как добиться выплаты, как ускорить этот процесс? Суд.пристав не шевелится, только после письма на сайт суд. приставов суд. пристав-исполнитель вызвал бывшего мужа к себе на прием! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить жалобу в областное управление службы судебных приставов на суд. пристава-исполнителя или на начальника? И могу ли я запросить письмо с полным отчетом, что было сделано суд. приставом в отношении должника, и с чего была рассчитана сумма задолженности! Дело в том, что еще бывший муж живет в другой области! Спасибо огромное!
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, пишете письмо в ССП на имя судебного пристава-исполнителя, в котором указываете, что в связи с удаленностью ССП от Вашего места жительства и невозможностью ознакомления с исполнительны производством лично, просите выслать отчет о проделанной работе и расчете размера задолженности по алиментам.

07.06.2011, 17:10

Елена, ка взыскатель, Вы имеете право ознакомиться с исполнительным производством. Если судебный пристав- исполнитель находится в другом городе, то Вы можете сделать запрос об отчете и расчете задолженности по алиментам. Жалоба пишется в произвольной форме в прокуратуру или Управление ФССП. Описываете ситуацию, ссылаетесь на нарушение Ваших прав. Потом надо написать жалобу на имя Президента РФ.

07.06.2011, 15:47

Скажите пожалуйста как делается запрос запрос об отчете и расчете задолженности по алиментам

07.06.2011, 15:51