Вопрос о возможности получения налогового вычета с выплаченных процентов по ипотечному займу после продажи совместной квартиры
Добрый день!
В 2005 году мы с мужем покупали в совместной собственности квартиру, муж получал налоговый вычет. В 2006 году мы продали квартиру и переехали в другой город, где так же совместно купили квартиру, но уже с помощью ипотечного займа, налоговый вычет по квартире получаю я. Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой муж получить налоговый вычет с выплаченных процентов по ипотечному займу (он полностью погашен в 2013 году)?
Если он является плательщиком ипотечного займа то может, если являетесь вы, то фактически это бремя ложится на обоих, но надо будет доказывать и возможно в суде.