Назначение должности завуча школы не относится к педагогическим работникам согласно постановлению Правительства РФ от 8 августа 2013 г.

• г. Москва

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 г. Москва "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" согласно этого постановления завуч (заместитель директора) школы не является педагогическим работником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Конечно не является педагогическим работникам, если не ведёт одновременно преподавательскую деятельность

Удачи Вам. Анна Титова.

2. Должности заместителей руководителей, руководителей структурных подразделений и их заместителей, иные должности руководителей

Заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника)

Заместитель директора школы относится к педагогическим работникам

Система ГАРАНТ: base.garant.ru