Чебоксары, 18.09.2017, 06:39

По какой причине может быть осуществлена прокурорская проверка ООО занимающегося производством и реализацией продуктов питания.

Вопрос №13178380 из г. Москва
опубликован 18.09.2017, 06:39
По какой причине может быть осуществлена прокурорская проверка ООО занимающегося производством и реализацией продуктов питания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть осуществлена при нарушении законодательства, например на основании жалобы поступившей в прокуратуру от кого-то из граждан.

18.09.2017, 06:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Ирина Борисовна! Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 17 марта 2017 г. № 172 “О некоторых вопросах организации прокурорского надзора в связи с принятием Федерального закона от 07.03.2017 № 27-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» утверждена форма документа "решение о проведении проверки", в котором обязательно должны быть указаны: цели, основания и предмет проверки; данный документ должен быть предоставлен для ознакомления до начала проверки, если в ходе проверки нарушений закона не будет выявлено, то в течение десяти дней с даты ее окончания составляется акт, копия которого должна быть отправлена руководителю проверяемой организации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.09.2017, 08:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Ирина Борисовна! Прокурорская проверка может быть назначена по причине жалоб потребителей, конкурентов. Советую привлечь для защиты своих интересов юриста. Вы не знаете всех нюансов законодательства, юрист сможет вам в этом помочь. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.09.2017, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Должно быть письменно уведомление организации о предстоящей проверке? Просто есть предположение, что это с ведома конкурентов.

18.09.2017, 06:45

Доброго времени суток! Причиной может послужить жалоба потребителя продукции предприятия либо жалоба работника предприятия.

18.09.2017, 06:46

А не имеет значения с ведома конкурентов или нет. Они тоже формально такие же граждане. Могут пожаловаться. Также как и вы можете пожаловаться на них.

18.09.2017, 06:47

--- Здравствуйте, смотря что за проверка, могут и предупредить заранее. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.09.2017, 06:47

Прокурор должен предоставить разрешение на проверку, удостоверение. В разрешении указаны что подлежит проверке, за какой период, основание для назначения проверки.

18.09.2017, 08:13

Ирина Борисовна, и что Вам толку теперь заниматься гаданиями, от чего эта проверка?

Воспримите ее как объективную реальность и готовьтесь к ней, вот и все.

18.09.2017, 10:14