Как оформить путевку в санаторий для военнослужащих после стационарного лечения?

Вопрос №13178458 из г. Уссурийск
опубликован 18.09.2017, 07:12
Здравствуйте! Я военнослужащий, нахожусь на стацыонарном лечении в госпитале. После выписки дают путевку в санаторий. Нужно ли мне после выписки писать рапорт на командира части, что убываю в санаторий и как эти 21 день дни пойдут в счет отпуска? Или как вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы убыли по приказу своего командира в другую воинскую часть (в госпиталь), сейчас, по приказу командира, в распоряжении которого Вы находитесь (начальника госпиталя) Вы обязаны убыть для дальнейшего лечения в отпуск по болезни (санаторий). Своему командиру Вы не обязаны ничего докладывать, т.к Вы не поступили в его распоряжение и все документы (ВПД, направление, приказ) оформляет начальник госпиталя, он же командир в/ч, где Вы находитесь по приказу своего командира.

18.09.2017, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

• Здравствуйте,

Конечно нужно писать рапорт, самостоятельно ехать отдыхать в санаторий вам не нужно, отпустит вас в отпуск или нет, также решаете с командованием

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Получается Анжела. Сергеевна. Командир в праве отказать и путевка автоматически сгорит?

18.09.2017, 07:25

• Здравствуйте,

Это не исключено, если в путёвке указаны конкретные даты отдыха, поэтому вам остается только договариваться

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 07:26

Доброго времени суток! Отказать вам командование не имеется право, в противном случае путевка у вас может действительно сгореть.

18.09.2017, 07:31