Ангарск, 18.09.2017, 07:54

Могу я купить дачу у своей свекрови под материнский капитал?

Вопрос №13178561 из г. Ангарск
опубликован 18.09.2017, 07:54
Могу я купить дачу у своей свекрови под материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, купить дачу на материнский капитал невозможно. Закон позволяет направлять материнский капитал только на покупку жилых помещений.

18.09.2017, 07:54

Дачу купить не сможете. Дело не в том что она принадлежит свекрови, а в том, что за маткапитал нужно приобретать жилые помещения.

18.09.2017, 07:55

Здравствуйте. Не важно у кого. Дача жильем не является, в связи с чем, со стороны Пенсионного Фонда последует отказ в перечислении средств.

18.09.2017, 07:56

--- Здравствуйте, нет не можете купить дачу ни у кого, законом это не предусмотрено. Кроме случая если дача признана жилым помещением с правом регистрации на ней. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.09.2017, 07:56

Но на этой дачи можно проживать, условия все созданы для проживания.

18.09.2017, 07:57

--- Здравствуйте, вы ответы читаете? Кроме случая если дача признана жилым помещением с правом регистрации на ней. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.09.2017, 07:58