Хабаровск, 18.09.2017, 08:10

Льготы для ветеранов труда и инвалидов 1-й группы - суммирование привелегий и прописка на жилплощади дочери без собственности

Вопрос №13178628 из г. Владивосток
опубликован 18.09.2017, 08:10
Мама имеет звание ветеран труда. Инвалид 1 й группы лежачий. Св-во о реабилитации жертв политических репрессий. Льготы по жкх. как они будут суммироваться. И отец имеет звание ветеран труда. Прописаны на жилплощади дочери без наличия собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы по ЖКХ не суммируются, а будут предоставлены отдельно каждому из Ваших родителей, в соответствии с занимаемой жилой площадью, согласно регистрации по месту жительства. Например, каждому по 1/2 или 1/3, по количеству лиц, зарегистрированных на занимаемой жилплощади.

18.09.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Не важно кто собственник. Льгота распространяется на часть жилой площади пропорционально зарегистрированным лицам. У Вас может быть сколько угодно собственности или не быть никакой, но льгота будет распространяться только на то жилье, где зарегистрирован льготник.

18.09.2017, 08:26

Льготы по ЖКХ суммироваться у вашей матери не будут. Она имеет право на льготы по одному из оснований - или как инвалид, или по другому иному основанию. Выбор за ней.

18.09.2017, 08:27

Квартира на двоих. Муж 1,4 доли. И жена 3,4. мать и отец просто прописаны.

18.09.2017, 08:22