Наследование пенсионных страховых взновос
Здравствуйте! Необходимо обратиться в отделение ПФР по месту регистрации. Обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений нужно до истечения 6 месяцев после смерти родственника. Если прошло больше полугода, то срок для обращения придется продлевать в судебном порядке.
Кроме заявления при обращении за выплатой, необходимо при себе иметь следующие документы:
1. Паспорт или иной документ подтверждающий личность;
2. Документы, подтверждающие родственные отношения с умершим застрахованным лицом: свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство об усыновлении или иной документ;
3. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования умершего застрахованного лица;
4. Свидетельство о смерти застрахованного лица;