Многодетная семья сталкивается с проблемами ЖКХ - Что делать, если наложили арест на детские деньги без извещения и решения суда?

Здравствуйте! Под скажите мне ЖКХ подали в суд на оплату но не было не извещение не решения суда орест наложили на детские деньги. Могу ли я подать в суд что бы сняли пения и на отсрочку платежа я многодетная.
Лучший ответ

Катя, если это был судебный приказ, то Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа, в 10-дневый срок с дня его получения на руки.

Благодарю Вас!

В отношении вас был вынесен судебный приказ Вы можете подать на него свои возражения статья 129 ГПК РФ Тогда судебный приказ отменят и снимут арест с детских

Доброго дня!

В отношении вас был вынесен судебный приказ. При судебном приказе уведомление о суде ответчика необязательно

Напишите заявление в службу судебных приставов о приостановлении приказа и снятии ареста со счетов.

Также вам нужно обратиться в суд об отмене судебного приказа.

Удачи!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ они наверно обратились за выдачей судебного приказа, Вас тогда не должны были вызывать в суд.

Вы подать не можете на списание пеней, но можете отменить приказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы имеете право после получения заочного решения суда требовать о пересмотре с вашим участием. На детские деньги пристав не имел права накладывать арест, напишите ему заявление.

Успехов Вам в решении вашего вопроса!