Оплата за 2-й участок - какие платежи входят в состав (членские, целевые взносы) или только налог на землю

Вопрос №13178830 из г. Тюмень
опубликован 18.09.2017, 09:10
В собственности 2 смежных участка, соответственно 2 книжки, оформленные на одно лицо. Вопрос: какие платежи должны входить в оплату за 2-й участок (членские, целевые взносы) или только налог на землю? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если человек является членом СНТ, то в данном случае он обязан уплачивать как членские взносы, так и оплачивать налог на землю за оба участка.

18.09.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

.. членские взносы оплачивать дважды? , собственник то участков один, соответственно и член общества один?

18.09.2017, 10:10

Если в вашем уставе предусмотрена оплата членских взносов независимо от числа участков в фиксированном размере, то тогда конечно не нужно платить, но в разных СНТ есть разные правила поэтому читайте ваш УСТАВ прежде всего. Устав - это конституция СНТ.

18.09.2017, 10:24