Ответственность за страховку после смерти кредитора - что должен делать заемщик или его близкие?
Доброго времени суток. По данной ситуации речь идет о наступлении страхового случая, нужно изучить внимательно Договор страхования и предоставить в страховую компанию свидетельство о смерти заемщика.
Здравствуйте!
Да. это правда. Надо смотреть договор страхования, условия на которых была страховка, обращаться в страховую компанию.
Здравствуйте!
Да, ничего противозаконного в этом нет. Если это страховой случай, то необходимо собрать документы и направить в страховую компанию.
Добрый день!
Да, придется все действия к получению страховой выплаты предпринимать самостоятельно. И лучше с этим не тянуть. Любую оплошность страховая использует в целях невыплаты вам страховки. Тщательно изучите договор страхования и действуйте в строгом соответствии с его условиями.