Как расчитывается выплата ипотеки при разводе - сумма уменьшения долга или все платежи с процентами?
Сразу просьба "скорострелов" не писать о разделе нажитого и долгов.
До брака мною была взята ипотека. В браке она выплачивалась 4 года. При разводе, мне нужно выплатить сумму по уменьшению долга или полнстью все платежи с процентами?
В случае с процентами, возникаю сложные ситуации, ведь за время выплат, будет выплачена сумма по сути двух с половиной квартир, и для того, чтобы оставить себе квартиру, я вынужден буду выплатить стоимость превышающую стоимость этой самой квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если право собственности на квартиру было зарегистрировано ДО брака, то делиться ничего не должно вообще.
P.S. Различного рода требования Вы можете заявлять только на платной основе.