В мамином доме проживает прописанный родственник, как его выселить?
Выписка этого родственника возможна только в судебном порядке путем предъявления соответствующего искового заявления статья 131 ГПК РФ.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства в судебном порядке можно выписать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Если мама собственник, а родственник нет, то мама может обратиться в суд о принудительном выселении и снятии его с регистрационного учета (если он прописан)
--- Здравствуйте, мама может обратиться в суд и просить суд снять его с регучёта из её жилья. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, вы можете выписать в судебном порядке, обратитесь с исковым заявлением в суд, а потом уже можете выселить с полицией.
Добрый день! Собственник жилого помещения вправе снять с регистрационного учета лицо, утратившее право пользования жилым помещением, на основании решения суда вступившего в законную силу.