Зея, 18.09.2017, 10:05

Договор гражданско-правового характера заключили с одним лицом, можно ли деньги перечислить на имя другого лица.

Вопрос №13179091 из г. Зея
опубликован 18.09.2017, 10:05
Договор гражданско-правового характера заключили с одним лицом, можно ли деньги перечислить на имя другого лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не стоит этого делать, деньги должны быть перечислены другой стороне договора и никому иному.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте, а искать вы где будете свои деньги? Он скажет что их не получал.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.09.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если лицо, с которым вы заключили договор, не возражает против этого, конечно можете отправить деньги на имя другого лица, Но вы должны иметь в виду, что в случае возникновения спора вам придется доказывать что вы исполнили условия договора.

18.09.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Можно перечислить деньги на имя другого лица только в том случае, если такая возможность прямо указана в заключённом вами договоре.

18.09.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Поскольку у Вас договор ГПХ, то согласно ГК РФ допускается оплата другому лицу, если Ваш кредитор по данному обязательству даст Вам такое письменное указание.

18.09.2017, 10:12

Да вам нужно это указать и указать за что именно перечисления

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

18.09.2017, 10:21

Да, от Вашего кредитора должно поступить письменное заявление о том, кому нужно перечислить (получателя) и по каким реквизитам.

18.09.2017, 10:21

Здравствуйте!

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации перечислить можно или лицу у которого есть доверенность на получение, или лицу с которым заключен договор уступки на получение.

Успехов Вам в решении вашего вопроса!

18.09.2017, 10:22

В разделе ОПЛАТА указано, путем перечисления на расчетный счет исполнителя по заявлению, получается нужно писать заявление с указанием реквизитов и получателя?

18.09.2017, 10:19