Куда следует обращаться с жалобой на постановление об АП? ГИБДД или мировому суду г. Брянска?
Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении куда надо писать В управление ГИБДД или в мировой суд г. Брянск.
КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
""1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
""2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Жалобу на постановление об административном правонарушении можно подать в вышестоящий орган либо в районный суд, согласно п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ.
Желаю удачи.