Пользователь 9111.ru
Пятигорск, 07.06.2011, 15:57

Как правильно переоформить 2 га паевой земли на 4 детей и к кому обратиться?

Вопрос №1317923 из г. Пятигорск
опубликован 07.06.2011, 15:57
Мой отец-владелец 2 га паевой земли, оформленной в собственность. Папа хочет переоформить на 4 детей (по 50 соток) каждому. К кому обратиться? Как ее правильно переоформить? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без выделения земельного участка в счет земельной доли такой участник долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину - члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. Участник долевой собственности вправе распорядиться земельной долей по своему усмотрению иным образом только после выделения земельного участка в счет земельной доли.

То есть чтобы подарить Вам землю отей должен выделить земельный участок, а это довольно долгое и затратное дело.

08.06.2011, 12:03

Уважаемая Ася! Как я поняла Вы имеете ввиду землю сельскохозяйственного назначения находящуюся в долевой собственности? Если земля находитс в аренде с участием множественности лиц, то в таком случае земля может быть передана только в дар либо продана лицам являющимися арендодателями либо арендатору. Что касается передачи детям, то в соотвествии с законом Ваш отец может оставить Вам данную землю в наследство

07.06.2011, 21:07

ДА, ПАЕВАЯ ЗЕМЛЯ (ЗЕМЛЯ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ) 2 ГА , ОФОРМЛЕНА , ОТЕЦ ХОЧЕТ ПО 50 СОТОК КАЖДОМУ РЕБЕНКУ. КАК ЕЕ ПРАВИЛЬНО ПЕРЕОФОРМИТЬ? КУДА НАДО ОБРАТИТЬСЯ? КАКОЕ ВЕДОМСТВО ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ?

08.06.2011, 11:57