Как правильно добиться опеки над ребенком 5 лет, проживающим с матерью в Германии, с учетом различий в гражданстве родителей и отсутствия установленного отцовства? Возможно ли получить помощь юри
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как правильно добиться опеки над ребенком 5 лет, если он проживает с матерью в Германии, мать-гражданка Германии. Отец-гражданин России. Отцовство официально не установлено. Какие действия предпринять. Можно ли воспользоваться услугами ваших юристов. Сколько это будет стоить?
Здравствуйте, для начала вам необходимо установить отцовство. Для этого необходимо обратиться с иском в суд. До этого момента никаких прав на ребёнка у отца нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. А как вы хотите добиться опеки, если у ребенка есть мать, отец ребенка в свидетельстве о рождении ребенка, скорее всего не прописан. Сначала нужно установить отцовство, а потом отец в праве в суде рассматривается вопрос об определении места жительства ребенка с ним. Для установления опеки над ребенком нужно лишить мать родительских прав.