Как приобрести заброшенный участок без оформленной собственности - поиски и решение проблемы
Добрый день, хочу приобрести заброшенный участок, рядом с моим. Оформлен ли он в собственность никто не может ответить. По данным из интернета в свободном доступе якобы не оформлен. Председатель сказал, что все эти заброшенные участки описали местные власти. Как мне приобрести этот участок? К кому обращаться, где найти концы?
Обратитесь в многофункциональный центр либо в службу кадастра с запросом о предоставлении выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество в отношении данного земельного участка, а затем обратитесь с заявлением к собственнику о его приобретении.
Добрый день, Юлия! Если в регистрационной палате нет сведений о собственниках данного участка, то по вопросу выкупа земель необходимо обращаться в администрацию. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!