Как усыновить ребенка от первого брака без согласия или лишения родительских прав бывшего мужа? Необходимые документы и возможность для моего сына, который уже 7 лет.
Может ли мой законный муж усыновить моего сына от первого брака, без согласия или лишения родительских прав бывшего мужа (отца ребенка). Если может, то какие документы нужны? Моему сыну 7 лет. С бывшим мужем мы развелись официально 3 года назад, фактически разошлись 5 лет назад. Бывший муж живет в Бурятии, и никакого участия в воспитании сына не принимает ни морального, ни материального. С нынешним мужем мы живем уже 4 года, сын считает его своим настоящим папой. У нас есть общая дочь и хотелось бы, чтобы мы были все на одной фамилии. Спасибо.
Не может. Нужно либо согласие биологического отца, либо лишение родительских прав.