Бердичев, 18.09.2017, 10:53

Украинская инвалидная мать прошу помощи - сын осужден на 10 лет в России, иммиграционная служба отказала в гражданстве

Вопрос №13179344 из г. Бердичев
опубликован 18.09.2017, 10:53
Здравствуйте! Мы жители Украины, переселенцы с Донецкой области. Мой сын не успел получить статус переселенца, поехал в Россию на заработки, попал в беду и теперь осужден на 10 лет. Я инвалид, прикована к коляске, он один кто у меня есть. Я хочу подать прошения чтобы его депортировали на Украину, но мне имиграционная служба отказала в его украинском гражданстве. Как мне быть, куда обратится. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, К сожалению у вас ничего не получится, никто его на Украину депортировать не будет, точнее это сделают только после освобождения

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Вы некомпетентны в данном вопросе.Украинцы,которые находятся в колонии с моим сыном,уже получили согласие двух стран на депортацию.

А если было бы украинское гражданство. Дали бы разрешение на депортацию или тоже нет?

18.09.2017, 11:10

• Здравствуйте,

Если он сидит в тюрьме, он будет отбывать срок наказания в полном объеме и только после освобождения вернётся на родину

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 11:14