Какие документы необходимо предоставить для установления иждивения ребенка жены от первого брака для военнослужащих?
Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о признании членом семьи военнослужащего с целью получения всех социальных гарантий на неё как на члена семьи военнослужащего предусмотренных ФЗ «О статусе военнослужащих», в том числе получения жилья с учетом нормы предоставления на ребенка. Доказательствами могут быть свидетели (не менее 2-х) которые подтвердят факт совместного проживания, приложите выписку из домовой книги, из которой следует, что Вы зарегистрированы по указанному адресу все вместе. Т.о в суд представляются документы подтверждающие факт совместного проживания, ведения общего хозяйства, постоянной и существенной материальной зависимости от военнослужащего.