Сколько стоит пошлина у нотариуса для вступления в наследство в России, если я гражданин Украины?
Здравствуйте, размер госпошлины будет зависеть от стоимости наследственного имущества. Обращайтесь к нотариусу, вам все рассчитают.
Удачи вам и всего наилучшего
Госпошлина за выдачу свидетельства близким родственникам - 0,3%,но не более 100000 руб., другим наследникам-0.6%, но не более 1 млн руб.
Добрый день! За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;