При смене фамилии имени отчества куда загс, или паспортный стол сообщает данные?

Лучший ответ

ЗАГС сообщает в органы внутренних дел, больше никуда. Все остальные документы вы переоформляете самостоятельно, то есть сами сообщаете о смене ФИО.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

В данном случае, Вам необходимо обратиться в паспортный стол, за заменой паспорта.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!