Возможно ли расторжение ДКП в случае нерассчета покупателей по договору купли-продажи дома и земельного участка под мат. капитал?
Здравствуйте, в данном случае расторжение договора возможно только в судебном порядке на основании статьи 450 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
По ст.450 ГК РФ расторгайте.
Добрый день! Вы можете сначала направить в адрес покупателя претензию с требованием в установленный срок исполнить обязательства по договору.. Если претензия удовлетворена не будет, то Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора..
Добрый день! Согласно закону о государственной регистрации недвижимости зарегистрированное в Росреестре право может быть изменено на другое лицо на основании решения суда.