Возможные последствия и юридическая оценка предложения руководителя практики по переносу печати торгового предприятия на договор о проведении практики
Добрый день. В вузе случилась такая ситуация. Руководитель практики предлагает посредством технических средств перенести печать торгового предприятия с дневника практики на договор об организации и проведении практики гле данная печать отсутствует. В последующем этот договор остается в академии. Является ли это подделкой документов и каковы возможные последствия.
Лучший ответ
В данном случае может быть применена статья 327 Уголовного кодекса подделка документов. Независимо от того, где остаются документы после того, как печать будет проставлена.
Здравствуйте,
В данном случае такие требования не обоснованы законом. Печать на документах ставится на основании локальных актов организации, где проводилась практика. Ее и вовсе может не быть.