Муж и я оказались втянуты в конфликт на работе - история безбеспорядочной потасовки и вопросы по удержанию зарплаты

• г. Краснодар

У мужа на работе произошел конфликт с таким же сотрудником как и я...потасовка но без драки.

С подработки на работе с меня удержали всю сумму. Без приказа и без распоряжения без предупреждения.. (узнал так как не пришли деньги на карту и я спросил руководителя).

Правомерно ли это? В трудовом договоре штрафы не указаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте, Просто так удержать деньги у вас не могут, если бы свою заработную плату получаете официально

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно, поскольку штрафные санкции не предусмотрены трудовым законодательством. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В трудовом договоре ст 57 ТК РФ не может быть ничего не сказано о штрафе Потому что система штрафов не предусмотрена трудовым законодательством А по поводу неправомерного удержания надо жаловаться в инспекцию труда.

В трудовом законодательстве вообще штрафы не предусмотрены.

Если не было приказа это незаконно.

Обратитесь к работодателю письменно за разъяснением, после чего можете обжаловать в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

всего хорошего.

Доброго времени суток.

Если вы работаете по совместительству, и вас лишили по совместительству зп, то это незаконно.

Устанавливать наказание в виде штрафов, работодатель не имеет права.

Может только, путем издания приказа, за установленные в трудовом договоре или в положении о премировании, лишить премии и других стимулирующих выплат.

Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда или в суд с исковым заявлением.

Трудовым законодательством такая мера дисциплинарного взыскания как штрафы не предусмотренна. Выплату заработной платы обязаны произвести, удерживать имеет право не более 20% от дохода.

Доброго времени суток! Это не законно, вам следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, для проверки вашего работодателя на предмет соблюдения норм действующего законодательства. Для удержания денежных сумм, они обязаны были вас ознакомить на основании чего производится удержание.