Отказ ФСС в возмещении пособия по поводу предполагаемой фальсификации деятельности и преднамеренного устройства беременной сотрудницы - стоит ли подавать в суд и каковы шансы на выигрыш?

Вопрос №13180868 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2017, 15:23

Добрый день! У нас ООО директор находиться в постоянном отпуске и зп ему не платиться. В марте был устроен 2-ой сотрудник на должность пом. гендира, через 3 мес. пом.гендира ушла в декрет. Мы выплатили ей пособие, но ФСС отказывается возмещать основываясь на то, что у вас сфальсифицирована деятельность и мы преднамеренно устроили беременную. Деятельность у нас ведётся все отчеты и налоги платим. (директору не платим, чтобы съэкономить) Стоит-ли судиться и каковы шансы выиграть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если отсутствуют основания полагать что документы сфальсифицированы в праве обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств в счет возмещения денежных средств уплаченных работнику.

18.09.2017, 15:55

Думаю, что Вам надо написать заявление повторно и добиться официального отказа в письменной форме, особенно в части доказательственной базы о преднамеренности Ваших действий в отношении беременной сотрудницы. И если они не смогут дать обоснованного мотивированного ответа - суд. Шансы-есть. Почему нет?

18.09.2017, 15:53

Добрый день! Официальный отказ есть. "если отсутствуют основания полагать что документы сфальсифицированы" - общая фраза, что является основанием полагать?

18.09.2017, 15:59

Иными словами если документы не сфальсифицировано простая выразилась более мягко подавайте соответствующее исковое заявление в суд не опасаясь отказа суда Пусть ФСС сам доказывает свой довод что документы сфальсифицированы.

18.09.2017, 16:00

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034