Пенсия в 64 года вместо 60 - причины и возможные способы получить компенсацию за прошедшие годы
Вопрос? Человек оформил пенсию в 64 года вместо 60 по своей юридической безграмотности + причины... Существуют ли варианты получить пенсию за прошедшие годы?
Здравствуйте К сожалению пенсия назначается именно с датой обращения за назначением пенсии но вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта факта того что у человека имел право на получение пенсии попробовать доказать в судебном порядке что имелись уважительные причины не подавать данные заявление в Пенсионный фонд и обязательно темный фонд выплатить пенсию за прошедшие периоды.