Как сделать вакцинацию обязательной без ущемления прав человека?

Как можно сделать вакцинацию обязательной: 1) не неся ответственности за жизнь и здоровье ребенка? 2) не ведя генетического паспорта ребенка с рождения, т.е. не зная генетических заболеваний (например детки и детских домов, про их родственников никто и ничего не знает) 3) как же нарушение прав человека?
Лучший ответ

Здравствуйте В настоящее время законодательством любое медицинское вмешательство осуществляется только с согласия пациента принудительно или обязательно заставить вакцинировать ребенка нельзя.

Благодарю за грамотную консультацию!