Закон о компенсации за детский сад действует в Барнауле?

Лучший ответ

Здравствуйте! Компенсация за непредоставление детского садика выплачивается в некоторых регионах. Для уточнения информации, принят ли закон в Вашем регионе, обращайтесь органы соцзащиты.

Ольга, добрый день!

Компенсация части родительской платы за детский сад предусмотрена по всей России. Компенсации за непредоставление места не предусмотрено.

Всего Вам наилучшего!

Предоставлять компенсацию за детский сад или не предоставлять решается на региональном уровне. В январе 2017 года Прокуратура Алтайского края не увидела нарушений в новом порядке начисления компенсации за оплату детских садов в регионе. Напомним, с января 2017 года право на компенсацию имеют только многодетные и малоимущие семьи. До этого времени компенсацию получали все.