Вопросы по подаче на алименты на мужа для 4 детей и себя до трехлетия ребенка и процент от зарплаты
Здравствуйте! На содержание 4-х детей Вы вправе требовать половины от его заработка. На своё содержание Вы вправе требовать только после расторжения брака. В соответствии с п. 1 ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; (п. 1 ст. 90 СК РФ).
Здравствуйте, можете требовать. На вас алименты будут взысканы в твердой денежной сумме.
Алименты на четверых детей составят половину заработка отца детей.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток.
До достижения ребенком трех лет, вы можете получать и взыскать алименты и на свое содержание.
На 4 детей положено 50 % от заработка родителя.
На свое содержание подавайте в твердой денежной сумме, обычно это прожиточный минимум в регионе или его половина.
Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов на детей в размере 50 % от дохода. Если в браке, то на свое содержание также можете подать иск о взыскании алиментов в фиксированном размере.