Право на компенсацию для чернобыльца в связи с заболеванием раком легких и связанным с аварией на ЧАЭС при исполнении военных обязанностей

• г. Черкесск

Я чернобылец. Меня в апреле признали инвалидом в связи с заболеванием раком легких и связали с аварией на ЧАЭС при исполнении военных обязанностей. Инвалид 2 группы. Ммею ли право получить компенсацию как пострадавшему на ЧАЭС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Так как Вы являетесь инвалидом 2 группы вследствие чернобыльской катастрофы, Вам положена компенсация в размере 7 000 рублей. Вам необходимо обратиться в орган соцзащиты.