Право на компенсацию для чернобыльца в связи с заболеванием раком легких и связанным с аварией на ЧАЭС при исполнении военных обязанностей
Я чернобылец. Меня в апреле признали инвалидом в связи с заболеванием раком легких и связали с аварией на ЧАЭС при исполнении военных обязанностей. Инвалид 2 группы. Ммею ли право получить компенсацию как пострадавшему на ЧАЭС?
Лучший ответ
Так как Вы являетесь инвалидом 2 группы вследствие чернобыльской катастрофы, Вам положена компенсация в размере 7 000 рублей. Вам необходимо обратиться в орган соцзащиты.
Спасибо, все понятно!