Как купить квартиру без проблем? Какие документы нужны? Что нужно сделать?
Здравствуйте.
При покупке квартиры прежде всего необходимо проверить юридическую чистоту. Советую обратиться к юристу и просить проверить основания возникновения права собственности на квартиру у продавца а также документы на квартиру и документы продавца.
Здравствуйте 1 момент это то что права собственности продавца на данную квартиру должно быть документально подтверждено более того необходимо обратить внимание на то каким способом это квартира приобреталась продавцом если в порядке приватизации это нужно выяснять Имеются ли в этой квартире зарегистрированные лица которые отказались от приватизации поскольку при наличии таких лиц выписывайте или снять с регистрационного учёта не удастся поскольку они имеют право пожизненного проживания в этой квартире.