Право на пенсию по потере кормильца-отца при смене фамилии и заключении брака
Да,действительно, факт вступления в брак никак не влияет на выплату пенсии, до 23 лет вам обязаны её выплачивать при условии очного обучения.
Как видно, вы не сообщили в ПФР о перемене фамилии, поэтому и возникла путаница
Предоставьте в ПФР справку из ВУЗа, документ о перемене фамилии, пенсия должна быть выплачена.
А все вовсе не так. Я еще будучи не замужем, за месяц обращалась в ПФР. На что мне и ответили: " мы не имеем права вам выплачивать пенсию, так как вы выходите замуж ". Значит это уже их проблемы. А я об этом ничего не знала на тот момент. Надо подымать вопрос.
Доброго времени суток! Согласно законодательства РФ пенсия выплачивается до 23 лет, при условии обучения в высшем учебном заведении.
" мы не имеем права вам выплачивать пенсию, так как вы выходите замуж"-это уже вообще какой-то бред
Обратитесь с письменным заявлением в ПФР тогда, в котором потребуйте выплаты пенсии в полном объёме, в случае отказа или волокиты- обращайтесь в суд.