Флешмоб в школе - повод для дискриминации и выговоров? Правомерны ли действия педсостава и размещение видео без согласия?
Немедленно исковое заявление в суд о защите права на изображение, согласно ст.152.1 гк рф. О судебном разбирательстве должно узнать руководство школы. Увидев решительные процессуальные действия, поутихнут.
[
Бред какой-то - знак фак ю, вообще является нецензурным жестом англосаксов, вернее являлся, сейчас он у них и нецензурным не является, это бранный, как бы, жест. Обратитесь с жалобой в районную прокуратуру.
Добрый вечер.
Полагаю что в данном случае действия педагогического состава и администрации лицея являются неправомерными, и поступок в вашей дочери не является нарушением устава образовательного учреждения, в связи с чем ребенка можно отчислить из лицея.
Поэтому в случае если будет оказываться дальнейшее давление, то рекомендую обращаться в прокуратуру с жалобой. Также вам может помочь привлечение средств массовой информации (независимых журналистов). Это может вам помочь.