Отказ отделения Пенсионного фонда в принятии документов для дополнительных выплат - что полагается лауреату премии Правительства РФ в пенсионном возрасте?
Мой отец - лауреат премии Правительства РФ (Постановление Правительства РФ от 16.02.2004 г.). В 2017 году достиг пенсионного возраста 60 лет и уволился с работы. В отделении Пенсионного фонда отказываются принимать документы для назначения дополнительных выплат в связи с имеющейся наградой (закон № 21-ФЗ от 04.03.2002). Скажите, пожалуйста, что полагается неработающему пенсионеру - лауреату премии Правительства РФ. Спасибо.
Добрый вечер.
В данном случае ваш отец имеет право на ежемесячное дополнительное материальное обеспечение, поэтому если пенсионный фонд отказывает в его расчете и назначении, то необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру, либо соответствующим иском в суд.