Краснодар, 18.09.2017, 19:55

Влияет ли неоплачиваемый отпуск на трудовой стаж при оформлении пенсии по старости для ветеранов боевых действий?

Вопрос №13182289 из г. Краснодар
опубликован 18.09.2017, 19:55
Входит ли в трудовой стаж при оформлении пенсии по старости неоплачиваемый отпуск 35 дней, предоставляемых ветерану боевых действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Административные отпуска по собственному желанию, а также любые другие неоплачиваемые отпуска не входят в страховой (трудовой) стаж. В том числе и ветеранам БД.

18.09.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! В соответствии со ст.121 ТК РФ при предоставлении ВБД неоплачиваемого отпуска. В трудовой стаж (страховой"будут включены 14 дней отпуска..

Удачи и добра!

18.09.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как же работающим пенсионерам? Им предоставляется 14 дн. без содержания и учитывается в трудстаж. Это верно?

18.09.2017, 20:22

Анатолий Евгеньевич, эти 14 дней входят в стаж, дающий право нам основной отпуск, в трудовой стаж, дающий право на пенсию, эти отпуска не входят. Удачи и добра!

18.09.2017, 20:30

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034