Как получить развод если я переехала в другой город? Госпошлину заново придётся платить.
Как получить развод если я переехала в другой город? Гос пошлину заново придётся платить.
Добрый вечер.
Заново платить госпошлину не нужно, Если вы ее Уже оплатили в одном регионе, поскольку пошлина идет федеральный бюджет, а с иском о расторжении брака Вы можете обратиться по вашему месту жительства только в том случае, если с вами проживает несовершеннолетний ребенок, в противном случае придется обращаться в суд с иском по месту жительства вашего мужа.
Надо подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд или вместе с вашим мужем подать заявление в ЗАГС по месту проживания одного из супругов.