Пермь, 18.09.2017, 21:16

Необходимость предоставления банковских реквизитов при изменении фамилии при получении алиментов - советы и рекомендации

Вопрос №13182690 из г. Москва
опубликован 18.09.2017, 21:16
Здравствуйте! Ситуация следующая: мой бывший гражданский муж выплачивает алименты на содержание сына, я поменяла фамилию нужно ли подавать сведения о банковских реквизитах к нему на работу, когда реквизиты вовсе не меняются, меняется лишь банковская карта. Не хочу чтоб он узнал о новой фамилии. Посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если новая банковская карта выдана Вам на новую фамилию, то следует сообщить письмом об этом работодателю. Информация является конфидициальной и в случае ее распространения Вы можете предъявить претензию к работодателю.

18.09.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! В данном случае если даже все реквизиты те же, то все равно должно быть назначение платежа, поэтому все же стоит сообщить новую информацию, во избежания различных нюансов.

18.09.2017, 21:21

Не нужно подавать никаких сведений, поскольку меняется только банковская карта, номер же счёта, на который перечисляется деньги, остается прежним.

18.09.2017, 21:21

Добрый вечер! Сообщить о смене фамилии Вы обязаны, так как при переводе денежных средств будет отображаться Ваша новая фамилия, если даже номер счета не изменился.

18.09.2017, 21:22

Анастасия, добрый день!

Поменялся получатель, поэтому эти данные будут отображаться при переводе. Во избежание проблем с переводом - информацию лучше сообщить.

Всего Вам наилучшего!

18.09.2017, 21:24

Муж требует чтобы я сообщила в бухгалтерию лицевой счёт, зачем его сообщать если он у них имеется и не изменился.

18.09.2017, 21:28

Анастасия, вероятно как раз у бухгалтерии уже возникли вопросы по получателю, поэтому и просят подтверждения.

Всего Вам наилучшего!

18.09.2017, 21:41