Ситуация с оформлением гражданства - что делать?

• г. Макеевка

Сын выехализ Украины Донецкой обл. в Россию 2010 году. Подавал документы на РВП И ВНЖ на общих основаниях, в начале августе 2017 года истек срок в пять лет. Собрал все документы для получения гражданства и в апреле 2017 г сдал все документы в ФМС г. Подольска, Гражданство до этого момента не получено, вопрос не рассмотрен, заставляют оформлять опять вид на жительство... Как правильно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В любом случае вам обязаны выдать письменный отказ в получении гражданства, пока не получите его, документы на ВНЖ не сдавайте.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству ФМС по поводу разъяснении, получите письменный отказ.