Краснодар, 18.09.2017, 21:42

Что делать с коллекторами?

Вопрос №13182738 из г. Рязань
опубликован 18.09.2017, 21:42
Здравствуйте существует это компания.? требуют отдать долг не предоставляют свои документ «Свеа Экономи Сайпрус Лимитед»
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый день!

Это коллекторы, если Вы с ними ничего не заключали - игнорируйте, можете написать жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

18.09.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Кредит вы брали в банке или МФО, им и должны возвращать деньги. Жалобу на неправомерные действия коллекторов можете оставить в интернет-приемной на сайте ЦБ РФ.

18.09.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я брала в приват банке в 2012 банк пролетел, купил другой бинбанк тот продал каллекторам. Прошу документы у них что они владеют мои кредитом и лицензия их.так мне на электронку скинули какую то фигню. А что бы прислать мне по почте слышу один ответ типо мы уже отсылали. Говорю готова оплатить приехала в москву отказались принимать. Щас говорю подавайте в суд я жду шлют смс типо таких: ждите повестку в суд за это время есть возможность оплатить.

18.09.2017, 21:51

Светлана, если с момента последнего платежа прошло 3 года, то и не платите. Отправляйте их в суд, а в суде заявите о пропуске сроков исковой давности. Всего вам наилучшего.

18.09.2017, 21:53

Добрый день! Но так правильно, пусть подают, а Вам ничего делать не нужно, так же если с момента оплаты прошло более трех лет, то в силу ст. 196 ГК РФ, вообще можете попробовать заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.

18.09.2017, 21:53