Хочу дать своей новорожденной дочери фамилию, которую носила до замужества - возможно?
Здравствуйте. Нет, фамилия ребенка определяется фамилией родителей. Отцом ребенка должны записать вашего бывшего мужа, так как со дня расторжения брака не прошло 300 дней.
Доброго времени суток. Если со дня расторжения брака не прошло 300 дней, то по закону ребенка записывают на бывшего мужа. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Оксана, добрый вечер!
По правилу 300 дней отцом запишут бывшего мужа, а без его согласия фамилию ребенку Вы не сможете изменить. После рождения ребенку будет присвоена Ваша нынешняя фамилия.
Всего Вам наилучшего!