Переезд из Архангельска в Сочи - что станется с пенсией и северными надбавками?

Вопрос №13182820 из г. Архангельск
опубликован 18.09.2017, 21:48
Я переехал из Архангельска в Сочи, (т. е. из района крайнего севера на юг) при переводе пенсии на новое место жительства она останется прежней или она уменьшится. Снимут ли северные надбавки, если стаж 25 лет и северный полностью выработан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер пенсии не изменится, но выплата районного коэффициента к пенсии в Архангельске при переезде в Сочи прекратится. Ст.17 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

18.09.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

• Здравствуйте,

Когда вы переезжаете из одного региона в другой, меняется только районный коэффициент, размер пенсии не меняется

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 22:39

А в денежных единицах или процентах это сколько будет, на примере, если можно.

18.09.2017, 22:38

• Здравствуйте, Мы не занимаемся расчётом пенсии и какая пенсия у вас, тоже не знаем, расчёт смогут произвести только в пенсионном фонде

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 22:40

В Архангельске районный коэффициент 20%. Разделите ту сумму, что получаете, на 1,2 и получите пенсию без рай. коэффциента.

18.09.2017, 22:42

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034