Возможное повышение цены за аренду земли под гаражами - как проверить и как предотвратить?
Здравствуйте, Ольга! Деятельность ГСК (гаражно - строительного кооператива) по общему правилу регулируется гражданским кодексом РФ. Согласно ст.65.3 ГК РФ п.1 высшим органом управления ГСК является общее собрание его членов.
В уставе кооператива должна быть определена компетенция высшего органа, в т.ч. вопросы, отнесенные к исключительной компетенции органа, а также порядок созыва данного органа, принятия им решений. Соответственно решение о повышении размера взносов принимается на общем собрании участников кооператива. Проверить можно путем истребования у председателя кооператива протоколов общих собраний участников ГСК. Желательно ознакомиться с Уставом ГСК (данном документе должно быть определены вопросы решаемые на общем собрании ГСК, полномочия председателя ГСК).
Удачи, Вам!