Астана (Нур-Султан), 18.09.2017, 22:24

Доставление моей машины в РФ по доверенности - правомерные действия сотрудников и сроки задержания автомобиля

Вопрос №13182965 из г. Омск
опубликован 18.09.2017, 22:24
Дал другу по доверенности машину, я гражданин РК, он поехал в РФ, там его остановили ДПС, сказали есть двойник и забрали машину, друг пробыл три дня, сказали что назначили экспертизу, и он уехал! Правомерны ли действия сотрудников? И сколько могут по закону продержать мое авто как гражданина РК у себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Все зависит от обстоятельств и основания задержания, если возбуждено уголовное дело, то машину могут держать очень долго

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 22:28

Дали на руки только привод в милицию моего друга, и акт о том что забрали машину! Дело уголовного характера не заведено!

18.09.2017, 22:33

Здравствуйте. Возможно, что дело есть уже. Проведут экспертизу - тогда и будет ясно. Пока - ждать. Экспертизы, к сожалению, не очень скоро делаются.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

18.09.2017, 22:35

• Здравствуйте,

В том-то и дело, если хотят провести экспертизу, значит возбуждение уголовного дела не исключено, остается только ждать результатов экспертизы

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 22:36