Продажа дома без согласия первой супруги - возможно ли в моей ситуации?
• Здравствуйте, Вы не можете продать дом без письменного согласия первой супруги и она до сих пор является собственником этого дома наравне с вами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте если дом был приобретен в браке даже сейчас вам понадобится Согласие первой супруги на отчуждение данного имущества поскольку Вы имущество не делили супруга как только узнает о том что могут быть нарушены законные права и интересы в праве обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и срок исковой давности будет начинать именно с того момента когда она узнала о нарушении этого права.
Нет, не сможете, потому как Росреестр не пропустит, то что имущество не делили, не лишает ее прав на него, она все равно остается сособственницей.