Оформление доверенностей Сколько стоит выезд нотариуса на дом для оформления доверенности.

• г. Ярославль

Оформление доверенностейСколько стоит выезд нотариуса на дом для оформления доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Стоимость оплаты услуг нотариуса нужно уточнять у конкретного нотариуса, так как расценки у всех разные даже в одном городе. По регионам тем более отличаются.

Здравствуйте.

Мы не владеем такой информации. У приставов разные цены.

Поэтому обратитесь непосредственно к приставу и все у него уточните.

Всего хорошего.

Доброго времени суток! Стоимость услуги выезда нотариуса на дом складывается из трех составляющих: за подготовку технической документации; за выезд на дом; госпошлина за нотариальную операцию.

Оформление доверенности - нотариальное действие, за которое установлен размер госпошлины законом, а не по желанию каждого конкретно взятого нотариуса. Закон этот - Налоговый кодекс. Что же касается выезда нотариуса, нотариус может не поехать по месту совершения нотариальных действий, если он эту территорию не обслуживает. Ну а если нотариус согласился поехать, вам придется оплачивать транспортные расходы или возить нотариуса к себе и обратно, и госпошлину - в двукратном размере. А чтобы уточнить стоимость доверенности, нужно знать о какой доверенности идет речь.