Мой двоюродный брат убил мою тетю и обстоятельства, связанные с наследованием ее доли квартиры

• г. Киров

Мой двоюродный брат убил свою мать, мою тетю. Наследовать ее долю квартиры должны были я и моя другая тетя, сестра умершей, но после суда, признавшего виновным двоюродного брата, мы с тетей не вступили в наследставо, шесть месяцей, отведенных на вступление в наследство прошли, можем ли мы сейчас вступить в наследство. Брат отсидев в ИК год, умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вы можете вступить в наследство в судебном порядке если не были прописаны совместно с умершей тетей. Подавайте иск в суд о фактическом принятии наследства.

Здравствуйте! Если есть доказательства фактического принятия наследства, то нужно подавать в суд заявление об установлении факта принятия наследства.

Здравствуйте, теперь вам придётся обращаться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства и признании права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Вам необходимо восстановить пропущенный срок в судебном порядке и принять наследство после умершей тети, если других наследников нет.